Чистая прибыль «ВСК» по итогам 2018 года превысила 8 млрд рублей
Источник фото: vedomosti.ru

Страховая группа «ВСК» подвела итоги деятельности в 2018 году по международным стандартам финансовой отчетности. Ее чистая прибыль увеличилась в 1,3 раза по сравнению с предыдущим отчетным периодом и составила более 8 млрд рублей, сообщает пресс-служба страховщика.
Объем страховых премий, полученный «ВСК» в 2018 году составил 96,3 млрд рублей, что на 30,5% больше сборов 2017 года. Наибольшую долю по сборам имело страхование жизни — на него пришлось 22,3 млрд рублей; автокаско и страхование от несчастных случаев — более 20 млрд рублей каждое.
По данным консолидированной отчетности активы Группы выросли более чем на 30% и составили 133 млрд рублей, а капитал — 26,5 млрд рублей. Рентабельность капитала составила более 34%.
«ВСК стабильно показывает высокие финансовые результаты. Мы постоянно совершенствуем систему управления ключевыми процессами, что приносит дополнительный синергетический эффект и говорит о правильности выбранной стратегии развития», — прокомментировал результаты работы страховщика Председатель Совета директоров САО «ВСК» Сергей Цикалюк.
Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта
Это быстро и бесплатно! Или звоните нам по телефонам (круглосуточно):
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — позвоните нам по телефону. Это быстро и бесплатно!