Наверх

Общие выплаты семьям погибших в Шереметьево могут составить 5 млн рублей

Источник фото: ria.ru

Общая сумма всех выплат семьям погибших в авиакатастрофе в Шереметьево может составить по 5 миллионов рублей. Об этом после заседания госкомиссии по урегулированию чрезвычайных ситуаций заявил министр транспорта России Евгений Дитрих.

Сумма в 5 миллионов рублей сложилась из размера страховых выплат, которые будут осуществлять две компании — «Альфастрахование» и «СОГАЗ», компенсации от «Аэрофлота», а также выплат из бюджета регионов. Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис заявил, что семьи погибших получат по 1 миллиону рублей, а пострадавшие муромчане — по 500 тысяч рублей. Власти Москвы также выплатят семьям погибших москвичей по 1 миллиону рублей, а родственникам погибших из других регионов — по полмиллиона рублей.

«Получено подтверждение от города Москвы по жителям Москвы. Они также осуществят выплаты по миллиону рублей родственникам погибших и по 500 тыс. пострадавшим. Кроме того, есть жители из других регионов России. Министерство труда и социальной защиты направят губернаторам соответствующих регионов соответствующие запросы», — сказал Евгений Дитрих журналистам.

Пресс-служба Правительства Московской области заявила, что по поручению губернатора Андрея Воробьева семьи погибших жителей области получат по 2 миллиона рублей из регионального бюджета. Известно, что среди погибших было 5 жителей Подмосковья.

«Правительство Московской области выделило денежные средства: всем семьям погибших жителей Московской области будет выплачено по 2 млн рублей, семьям из других регионов – по 1 миллиону рублей. Понятно, что никакими деньгами не восполнить потерю родных, близких, поэтому я хочу принести соболезнования тем, кого это коснулось», — сказал Воробьев. Он также добавил, что в зависимости от степени полученного вреда пострадавшим выплатят материальную помощь до 500 тысяч рублей.

Самолет Sukhoi Superjet 100, следовавший 5 мая рейсом Москва — Мурманск, из-за технических неполадок вернулся в Шереметьево. Самолет совершил жесткую посадку со второго раза, загорелся. На борту находилось 78 человек, из них 41 погиб (в том числе один бортпроводник). Девять пассажиров по последним данным находятся в медицинских учреждениях.

Рейтинг: 0/5 (0 голосов)
Дорогие читатели!

Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта

Это быстро и бесплатно! Или звоните нам по телефонам (круглосуточно):

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — позвоните нам по телефону. Это быстро и бесплатно!

+7 (495) 980-97-90(доб.589) Москва, Московская область
+8 (812) 449-45-96(доб.928) Санкт-Петербург, Ленинградская область
+8 (800) 700-99-56(доб.590) Регионы (звонок бесплатный для всех регионов России)