Компания «Альфастрахование» защитила имущество аэропорта «Внуково»
Источник фото: nemchinov.livejournal.com

Страховая компания «Альфастрахование» застраховала имущество пассажирского терминала А Международного аэропорта «Внуково». Лимит ответственности составил 36,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба страховщика.
«Страховая защита для аэропортового комплекса, который представляет собой сложный многофункциональный комплекс зданий, технических средств и оборудования, и чей пассажиропоток превышает несколько десятков миллионов человек в год, является неотъемлемой частью обеспечения имущественных интересов предприятия», — говорит руководитель управления по работе с предприятиями авиационной инфраструктуры «АльфаСтрахование» Дмитрий Назаренко.
Страховой договор включает в себя риски, связанные с гибелью или повреждением имущества терминала А при стихийных бедствиях, противоправных действиях третьих лиц, актах террора, поломке систем водоснабжения и т.д.
Аэропорт «Внуково» занимает 3 место по объему пассажиропотока в России вслед за «Шереметьево» и «Домодедово». В 2017 году он составил 18,13 млн человек, а в 2018 году вырос на 18,4%, составив 21,5 млн человек. Терминал «A» общей площадью 270 тыс. м² в настоящее время является крупнейшим в России. Он был открыт в 2010 году. Включает в себя 20 гейтов внутренних рейсов, 28 гейтов международных рейсов, камеры хранения багажа, зону прилёта, включая залы выдачи багажа с десятью лентами выдачи багажа, 140 стоек регистрации и т.д.
Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта
Это быстро и бесплатно! Или звоните нам по телефонам (круглосуточно):
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — позвоните нам по телефону. Это быстро и бесплатно!