Страхование бытовой техники и гаджетов набирает обороты
Источник фото: mosmonitor.ru
Компания «АльфаСтрахование» составила рейтинг гаджетов, пользующихся наибольшим спросом у воров. Лидирующую позицию заняли смартфоны фирмы Apple, причем больший процент краж приходится на последние модели.
Рейтинг составлялся по итогам прошедшего 2013 года, исходя из сделанных выплат по программе «Защита покупки». Покупатели предпочитают страховать дорогую технику, что вполне объяснимо – дешевый телефон не принесет столько убытков, сколько купленный за 30-50 тысяч смартфон. Лидирующую позицию занял смартфон Apple 5. В 2013 году этот смартфон был самым популярным среди покупателей и воров за счет высокой стоимости телефона и его востребованности.
Представитель компании «АльфаСтрахование» Ирина Карнаева высказалась, что смартфоны крадут значительно чаще, чем квартирное имущество. Более того, именно телефоны пользуются наибольшим спросом у воров, на втором месте – планшеты и совсем маленький процент пришелся на ноутбки и электронные книги.
Чаще всего гаджеты воруют весной и летом. Зимой процент минимален, но все же воровству пока есть место. Представитель «АльфаСтрахование» утверждает, что с ростом краж увеличивается количество желающих застраховать дорогостоящую покупку. Данная программа только набирает обороты, но к наступлению 2015 года планируется увеличение продаж полисов «Защита покупки».
Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта
Это быстро и бесплатно! Или звоните нам по телефонам (круглосуточно):
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — позвоните нам по телефону. Это быстро и бесплатно!